启用微信消息通知横幅后,每当有新消息时,我们就能在屏幕顶部直接查看内容并进行回复,操作变得更加便捷。那么如何打开微信消息通知横幅呢?下面小编将为大家详细介绍微信消息通知横幅的设置方法,希望能对你有所帮助。

1、打开微信,点击“我”,然后点击“设置”。
2、点击“消息通知”。
3、将“消息通知横幅”右侧的开关开启即可。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
minecraft国际版v1.19.50.
模拟经营
查看
珠宝小匠1
益智休闲
查看
食物奔跑者0.7.4
益智休闲
查看
Bread Baking0.5
模拟经营
查看
碎布娃娃命中Ragdoll Hit游戏v0.2
益智休闲
查看
巨人怪兽毁灭安卓版v1.0
益智休闲
查看
印度3D巴士模拟器1.0
赛车游戏
查看
小咖啡馆的故事中文版v2.6.0
模拟经营
查看
cswgev13-
益智休闲
查看