打开华为手机设置,进入智慧助手选项,再选择智慧语音,开启语音唤醒功能后,点击自定义应答语,输入希望语音助手回复的内容,例如“我在呢”或“随时为您服务”,保存设置即可。当您使用唤醒词时,语音助手会按照设定的内容进行回答。如果需要删除或修改应答语,只需返回同一界面重新编辑即可。

1、打开智慧助手。
2、在此页面点击智慧语音。
3、选择并点击语音唤醒。
4、在此界面开启并设置自定义应答语。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
minecraft国际版v1.19.50.
模拟经营
查看
珠宝小匠1
益智休闲
查看
食物奔跑者0.7.4
益智休闲
查看
Bread Baking0.5
模拟经营
查看
碎布娃娃命中Ragdoll Hit游戏v0.2
益智休闲
查看
巨人怪兽毁灭安卓版v1.0
益智休闲
查看
印度3D巴士模拟器1.0
赛车游戏
查看
小咖啡馆的故事中文版v2.6.0
模拟经营
查看
cswgev13-
益智休闲
查看