在使用腾讯课堂应用时,如果你不喜欢系统消息的提醒,可以选择将其关闭;如果需要接收提醒,也可以重新开启。那么,腾讯课堂怎么开启系统消息呢?下面就和小编一起了解一下吧!

1、首先打开腾讯课堂应用。

2、点击页面下方的“我的”选项。

3、点击右上角的消息图标。

4、接着点击右上角的设置按钮。

5、根据个人需要,点击开启或关闭系统通知即可完成设置。

minecraft国际版v1.19.50.
模拟经营
查看
珠宝小匠1
益智休闲
查看
食物奔跑者0.7.4
益智休闲
查看
Bread Baking0.5
模拟经营
查看
碎布娃娃命中Ragdoll Hit游戏v0.2
益智休闲
查看
巨人怪兽毁灭安卓版v1.0
益智休闲
查看
印度3D巴士模拟器1.0
赛车游戏
查看
小咖啡馆的故事中文版v2.6.0
模拟经营
查看
cswgev13-
益智休闲
查看