乐趣下载站为大家带来最全面的下载资源,是广大用户最信赖的软件下载站之一!
当前位置 : 首页 > 资讯 > 酷我音乐怎么导入外部歌单

酷我音乐怎么导入外部歌单

2026-04-17 14:11:41 来源:乐趣下载 作者:文章来自于网络

酷我音乐是一款集音乐播放、发现、分享于一体的一站式个性化音乐媒体服务平台,在音乐领域展现出了其独特的魅力和价值。

酷我音乐怎么导入外部歌单

酷我音乐怎么导入外部歌单

1、在桌面找到酷我音乐图标,点击打开应用。

2、进入酷我音乐主界面,点击底部导航栏的“我的”选项。该选项一般位于界面右下角或底部中央,具体的位置可能因应用版本或设备型号有所差异。进入“我的”页面后,可以看到与个人账号及设置相关的各项功能。

酷我音乐怎么导入外部歌单

3、在“我的”页面浏览查找,直到看见“导入歌单”或类似名称的选项。该功能可能位于“歌单管理”、“设置”或“工具”等区域。通常需要先点击“新建歌单”,再从出现的菜单里选择“导入外部歌单”。

酷我音乐怎么导入外部歌单

4、点击“导入外部歌单”后,会进入新页面或弹出窗口,其中列出了支持导入的音乐平台及方式,例如QQ音乐、网易云音乐或直接粘贴链接等。

5、粘贴歌单链接,点击“匹配歌单”或类似按钮。酷我音乐将自动识别并匹配链接中的歌曲,随后将它们加入你的酷我音乐歌单。

酷我音乐怎么导入外部歌单
  • 热门游戏榜
  • 最新游戏榜