许多腾讯新闻的用户想要关闭热点精选,却不知如何操作。下面就为大家详细介绍。
接着,请在“我的”页面内找到并点击“设置”按钮。当进入设置页面后,您可以看到一系列与新闻相关的设置选项。
然后,在这些设置选项中,仔细查找“推送通知”或类似的选项。腾讯新闻应用的不同版本中,其位置可能略有差异,但通常都在设置页面内。

进入“推送通知”页面后,您会看到与推送相关的各种设置项。其中,应重点关注与热点精选相关的内容,通常这里会有一个开关或选项,用以显示热点精选的推送状态。
关闭此开关后,即可停止接收热点精选的推送。如此一来,当您浏览腾讯新闻时,将不再受到热点精选内容的频繁打扰。
如果您日后希望重新开启热点精选推送,只需再次进入该“推送通知”页面,并将开关重新打开即可。

此外,还有其他可能影响热点精选展示的设置项。例如,在“我的”页面中的“个性化推荐”设置内。如果您关闭了某些个性化推荐相关的开关,可能会对热点精选的展示范围和推送频率产生一定影响。因此,您可以根据自身需求适当调整这些个性化推荐设置,以营造更符合阅读习惯的新闻浏览体验。
minecraft国际版v1.19.50.
模拟经营
查看
珠宝小匠1
益智休闲
查看
食物奔跑者0.7.4
益智休闲
查看
Bread Baking0.5
模拟经营
查看
碎布娃娃命中Ragdoll Hit游戏v0.2
益智休闲
查看
巨人怪兽毁灭安卓版v1.0
益智休闲
查看
印度3D巴士模拟器1.0
赛车游戏
查看
小咖啡馆的故事中文版v2.6.0
模拟经营
查看
cswgev13-
益智休闲
查看