- 介绍
- 截图
- 猜你喜欢
- 玩家评论
智慧视觉app:这款软件能对一些食物进行智能的识别能量物质,还提供拍照识别的功能,识别的正确率非常高,而且还能对水果还有蔬菜以及其他物体进行识别,还会提供联想的功能,系统会对历史的识别记录进行快速保存。

智慧视觉app亮点
1、【识物购物】高精度识物购物功能助您日常生活更便捷
2、【卡路里】业界首创实时显示卡路里及营养元素
3、【翻译】AR翻译与拍照翻译助您跨越语言障碍,阅读交流更方便
4、【UX体验】全新UX界面,提升用户体验,打造视觉盛宴
智慧视觉app特色
1、食物热量,每个食物进行识别之后可以查看到相应的热量信息,方便自己制作减肥餐。
2、操作简单,软件的操作方式简单,用户只需要打开软件对准物品进行就可以进行识别了。
3、精准识别,不管用户是要识别商品、风景等东西,都可以通过软件来进行精准的识别。
4、物品介绍,识别完成的每个物品软件都会为你介绍,可以在上面看到详细的信息。
智慧视觉app怎么打开
搜索栏入口
屏幕解锁状态下,在屏幕中部向下滑动,打开搜索框,点击搜索框旁边的。
智慧语音唤醒
唤醒智慧语音,说出指令,
锁屏入口
在锁屏界面下,点亮屏幕,从屏幕底部边缘向上滑动,打开快捷操作面板。
相机入口
打开相机,选择拍照模式
智慧视觉app怎么关
1、打开华为手机桌面,找到并点击【设置】,
2、然后找到并点击打开【智能辅助】,
3、点击进入【智能识屏】,把智慧识屏后面的开关关闭即可。
- 游戏截图
- 玩家评论 共0人参与互动,0条评论
推荐排行
-
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9


